МБОУ Кулундинская СОШ № 1
Кулундинского района Алтайского края
  • Точка роста

Общая информация о центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

ЦО «Точка роста» расположен в с.Кулунда по адресу: ул.Лермонтова,4,  в здании МБОУ Кулундинская СОШ №1, в учебных кабинетах биологии, химии, физики. Дополнительная функциональная зона для организации проектной и групповой работы организована в отдельном учебном кабинете.

5947f201-f2f1-4ab3-b4d7-d045eef14b84

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ Кулундинская СОШ  №1 создан в 2021 году создания> в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

Цели, задачи центра

Основная цель «Точки роста» - формирование у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центры способствуют формированию современных компетенций и навыков у обучающихся по различным предметным областям, а также внеурочной деятельности и в рамках дополнительных общеобразовательных программ, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральный оператор мероприятий по созданию и функционарованию цетров "Точка роста" - ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвящения Российской Федерации"https://mpcenter.ru/);

Региональным координатором является Министерство образования и науки Алтайского края, адрес официального сайта:  http://www.educaltai.ru/

Краткая информация о национальном проекте «Образование»

de121b4a e472 4596 ba3f 6125817b1693

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Адрес сайта и официальная символика Минпросвещения России

5b3f1958 0214 48a6 aeab c6f2f39f876f

Информация о федеральном операторе и региональном координаторе

• Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: ttps://apkpro.ru/.
    • Региональным  оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Краевое автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова»: https://iro22.ru/tsentr-obrazovaniya-tsifrovogo-i-gumanitarnogo-profilej-tochka-rosta.html

Документы регионального и муниципального уровня

Локальные акты образовательной организации

Методическое материалы

Вебинары

В центре "Точка роста" на базе нашей школы работают квалифицированные педагоги:

Будишова Анна Сергеевна -  учитель физики

преподаваемые дисциплины: физика
    образование -  высшее, АлтГУ, физико-технический факультет, магистр физики
    общий стаж - 13 лет;
    стаж по специальности - 7 лет;
    категория - нет
    курсы повышения квалификации:

1. Углубленное изучение физики в условиях проектной и олимпиадной деятельности школьников в соответствии с обновленными ФГОС ООО и ФГОС СОО (72ч, 2022г., АлтГУ).
    2. Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» (36ч, 2022г., Академия Минпросвещения РФ).
    3. Разработка рабочей программы по учебному предмету в условиях перехода на обновленный ФГОС (24ч, 2022г., АлтГУ).
    4. Школа современного учителя. Развитие естественно-научной грамотности (56ч, 2022г., Академия Минпросвещения РФ).
    5. Использование оборудования детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка роста» для реализации образовательных программ по физике в рамках естественно-

научного направления (36ч, 2021г., Академия минпросвещения РФ).звания и награды - нет;
    ученая степень – нет, ученое звание - нет.

Дополнительные сведения о педагогах

Краткое описание мероприятий и результаты

Учащиеся 1 а класса на занятии кружка "Юный эколог" из центра Точка роста провели исследовательскую работу по теме" Почему листья осенью меняют цвет". Ребята рассматривали форму листьев разных растений, под микроскопом исследовали строение листа. Сделали вывод: листья имеют разную окраску, потому что в них содержатся разные красящие вещества. Руководитель Евтушенко Т. И. #toshkarosta

Обратная связь (контакты, социальные сети)

VK Blue Logo t

Адрес электронной почты школы:  shool1-kul@yandex.ru

ob

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Проект «Где и когда жили динозавры?»

Точка роста 2022

Мастер-класс с использованием оборудования ТР с демонстрацией эффективных педагогических приемов. Межрегиональный образовательный форум Центров "Точка роста"(г. Томск)

Найдено: 6